sexta-feira, 7 de dezembro de 2012

Comunicado

Em breve o Grêmio Sanjoanense apresentará seu  novo site,com novo design,moderno e com muito mais noticias,aguardem!

segunda-feira, 3 de dezembro de 2012

Parabéns Daniel artilheiro da 2ª divisão

Uma boa noticia neste último domingo quando nosso atacante Daniel ao lado do atacante do Santo Antonio Cristian recebeu  o troféu de artilheiro da 2ª divisão com 10 gols cada,esperamos que ano que vem esses gols venham com o titulo da 2ª divisão.
Daniel Oliveira-10 gols

Campeões da 1ª e 2ª Divisão

Ontem pela manhã no estádio do CIC conhecemos os campeões da 1ª e 2ª divisões do campeonato amador de São João da Boa Vista.Pela 2ª divisão tivemos o jogo entre o Santo Antonio e Sport Durval que ja tinham assegurado a vaga para a 1ª divisão de 2013 fizeram uma grande partida  terminando com o placar de 2 a 0 para o Sport Durval que sagrou-se campeão da 2ª divisão.Já pela 1ª divisão tivemos um clássico regional entre Vila Nova de Aguai e Palmeirinha de Vargem G.do Sul,lembrando que na primeira partida o placar de foi de 2 a 0 para o Vila Nova.O jogo começou com o Palmeirinha melhor em campo buscando reverter a vantagem adquirida pelo Vila Nova no primeiro jogo,com grande destaque para o lateral direito Zé do Palmeirinha que deu muito trabalho a defesa do Vila Nova com seus dribles e velocidade,mais em uma bola parada quem abriu o placar foi o Vila Nova com o atacante Felipe de cabeça,o Palmeirinha logo após o gol sofrido empatou com Eder Capetinha e ainda teve a chance de virar mais acabou o primeiro tempo em 1 a 1.Na volta do segundo tempo o Palmeirinha começou novamente pressionando o Vila Nova mais novamente quem fez o gol foi o Vila Nova aos 5 minutos com João Paulo e a partir dai o Vila Nova foi melhor na partida e fechou o placar aos 37 com o zagueiro Felipe,ficando em 3 a 1 para o Vila Nova que sagrou-se campeão da 1ª divisão.
Parabéns a todas as equipes que disputaram a 1ª e a 2ª divisão desse disputadissimo campeonato amador que é o de São João da Boa Vista e principalmente as equipes campeãs Sport Durval e Vila Nova,agora é aguardar o ano que vem pra sabermos as novidades das equipes e reforçarmos o Grêmio Sanjoanense para estarmos na próxima final.

Resultados das semi finais da 2ª Divisão

Semi Finais-25/11/2012

CIC - 8h - Sport Durval 5 x 0 Bar do Gú
PRATINHA - 9h - Santo Antonio 3 x 3 Guanabara
                                                  P(3) x P(1)

Final-02/12/2012

CIC - 8h - Santo Antonio x Sport Durval


segunda-feira, 19 de novembro de 2012

Semi finalistas da 2ª divisão


Pratinha - 8h - (2º) Sport Durval 3 x 1 Olaria Salmazo (7º)

Pratinha - 10h - (1º) Santo Antonio 4 x 1 Marti (8º) 

CSU DER - 8h - (4º) Ressolagem Boa Vista 0 x 2 Guanabara (5º)

CSU DER - 10h - (3º) Grêmio/Cruzeirinho 0 x 1 Bar do Gú (6º)

Semi finais-25/11/2012

Sport Durval x Bar do Gú
Santo Antonio x Guanabara

Conhecidos os finalistas da 1ª Divisão


CIC - 8h - Pratinha 0 (10) x (11) 0 Palmeirinha 

Pênaltis convertidos:
- Marcelo (2), Leandrão, Chuteirinha, Jau, Nenê, Fabinho, Fábio Alemão, Marcelinho e Juninho Decanine (PRA);
- Gustavo (2), Du Ferraz (2), Willian, Daniel, Biro, Juninho, Capetinha, Amarelo e Claudinho (PAL).

Pênaltis não convertidos:
Rodrigo Codi, Fabrício Bicão e Leandrão (PRA);
Luis Gustavo e Giba (PAL). 

CIC - 10h - Vila Nova 1 (3) x (1) 1 Atlético DER
Gols: Juninho Itamar (10 min. 2º T.) - VNO;
Deoclécio (28 min. 2º T.) - DER.

Pênaltis convertidos:
Clodoaldo, Vinicius e João Paulo (VNO);
Schumaquinho (DER).

Pênaltis não convertidos:
Gabriel (VNO);
Japonês, Deoclécio e Bruno (DER).

1º jogo da final-25/11/2012

CIC - 10h - Palmeirinha x Vila Nova

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho X Bar do Gú


Ontem jogando pela fase de quartas de finais no estádio do CSU DER,o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho enfrentou a equipe do Bar do Gú e

sexta-feira, 16 de novembro de 2012

Resultados e classificação da 2ª Divisão após a última rodada


13ª Rodada-15/11/2012

CIC - 8h - Grêmio/Cruzeirinho 1 x 0 Olaria Salmazo
CIC - 10h - Guanabara 3 x 0 União Durval
1º MAIO - 8h -  ECAPRE 1 x 6 Marti 
1º MAIO - 10h - Cirto Telhas 1 x 1 Sport Durval
PRATINHA - 8h - Vidraçaria São João 3 x 4 Bar do Gú
PRATINHA - 10h -Ressolagem Boa Vista 3 x 3 Santo Antonio

Classificação

1ºSanto Antonio 24
2ºSport Durval 22
3ºGrêmio/Cruzeirinho 22
4ºRessolagem Boa Vista 21
5ºGuanabara 20
6ºBar do Gú 17 (SG +5)
7ºOlaria Salmazo 17 (SG +3)
8ºMarti 16
9ºCirto Telhas 14
10ºVidraçaria São João 8
11ºECAPRE 5
12ºUnião Durval 0
13ºTropical-ELIMINADO

Quartas de final-18/11/2012

CSU DER - 8h - (4º)Ressolagem Boa Vista x Guanabara(5º)
CSU DER - 10h - (3º)Grêmio/Cruzeirinho x Bar do Gú(6º)
PRATINHA - 8h - (2º)Sport Durval x Olaria Salmazo(7º)
PRATINHA - 10h - (1º)Santo Antonio x Marti(8º)

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho X Olaria Salmazo


Ontem no feriado de 15/11,o Grêmio foi até o estádio do CIC enfrentar o Olaria Salmazo em jogo válido pela última rodada da 1ª fase,o Grêmio precisava apenas de um empate para de garantir entre os quatro primeiros e o Olaria Salmazo precisava de uma vitória pra ficar entre os quatro primeiros,lembrando que as duas equipes ja entraram classificadas entre as oito melhores e lutavam apenas pela vantagem de ficar entre os quatro primeiros para obterem a vantagem de um empate nas quartas de finais.
O jogo começou com as duas equipes se respeitando muito

terça-feira, 13 de novembro de 2012

Última e decisiva rodada da 2ª Divisão


Rodada decisiva neste feriado de 15 de novembro,onde serão decididos os 8 classificados para a fase de quartas de finais que será disputado já no próximo domingo,o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chisoane enfrentara o Olaria Salmazo e precisa de apenas um empate para garantir a vaga entre os quatro primeiros e obter a vantagem de um empate nas quartas,já o adversário também já esta classificado mais precisa de uma vitória pra ficar entre os 4 primeiros,os dois se enfretam no estádio do CIC ás 08:00 da manhã,segue abaixo a rodada completa.

1º de Maio - 8h - Ecapre x Marti 
1º de Maio - 10h - Sport Durval x Cirto Telhas 
CIC - 8h - Grêmio/Cruzeirinho x Olaria Salmazo 
CIC - 10h - União Durval Nicolau x Guanabara
Pratinha - 8h - Vidraçaria São João x Bar do Gú
Pratinha - 10h - Ressolagem Boa Vista x Santo Antônio

segunda-feira, 12 de novembro de 2012

Resultados da 1ª e 2ª Divisão no final de semana


2ª Divisão

12ª Rodada-11/11/2012

1º de Maio – 8h – Guanabara 7 x 1 Vidraçaria São João
CSU DER – 8h – Olaria Salmazo 3 x 2 União Durval 
CSU DER – 10h – Santo Antonio 3 x 1 Ecapre
Santo Antonio – 8h – Bar do Gú 1 x 1 Ressolagem B. Vista
Santo Antonio – 10h – Marti 0 x 2 Sport Durval

Classificação

1ºSanto Antonio 23 (SG +10)
2ºSport Durval 21 (SG +18)
3ºRessolagem Boa Vista 20 (SG +7)
Grêmio/Cruzeirinho 19 (SG +12)
5ºGuanabara 17 (SG +11)
6ºOlaria Salmazo 17 (SG +4)
7ºBar do Gú 14 (SG +4)
8ºMarti 13 (SG +3)
9ºCirto Telhas 13 (SG -2)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -16)
11ºECAPRE 5 (SG -14)
12ºUnião Durval 0
13ºTropical-Eliminado


1ª Divisão-Quartas de final


Pratinha – 8h – Atlético DER 3 x 3 Esportiva
Pratinha – 10h – Palmeirinha 1 x 0 Olaria São Pedro 
CIC – 8h – Pratinha 6 x 2 Cruzeirinho
CIC – 10h – Vila Nova 2 x 0 River Plate

Jogoa das semi finais-18/11/2012

CIC - 8h - Pratinha  x  Palmeirinha
CIC - 10h - Vila Nova  x  Atlético DER

segunda-feira, 5 de novembro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª divisão após a 11ª rodada


2ª Divisão

1º de Maio – 8h – Sport Durval 2 x 2 Santo Antonio
1º de Maio – 10h – Cirto Telhas 4 x 2 Marti
CSU DER – 8h – Ressolagem Boa Vista 1 x 1 Guanabara
Santo Antonio – 8h – Cristais São João 2 x 8 Olaria Salmazo
Santo Antonio – 10h – Ecapre 0 x 2 Bar do Gú
O Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane folgou nesta rodada

Classificação

1ºSanto Antonio 20 (SG +8)
Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho 19 (SG +12)
3ºRessolagem Boa Vista 19 (SG +7)
4ºSport Durval 18 (SG +16)
5ºGuanabara 14 (SG +5)
6ºSalmazo 14 SG +3)
7ºMarti 13 (SG +5)
8ºBar do Gú 13 (SG +4)
9ºCirto Telhas 13 (SG -2)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -10)
11ºEcapre 5 (SG -12)
12ºUnião Durval 0
13ºTropical-Eliminado

1ª Divisão

Pratinha – 8h – River Plate 3 x 2 Olaria São Pedro
Pratinha – 10h – Juventude 0 x 5 Vila Nova
* Jogo encerrado aos 35 min. do 1º tempo, por insuficiência de atletas do Juventude.
CSU DER – 10h – Seis de Agosto 1 x 3 Atlético 1º de Maio
CIC – 8h – Cruzeirinho 5 x 3 Botafogo
CIC – 10h – Atlético DER 0 x 1 Pratinha
SES – 9h – Palmeirinha 3 x 2 Esportiva

Classificação


1º Vila Nova = 29 (SG 33) - CLASSIFICADO
2º Pratinha = 24 (SG 16) - CLASSIFICADO
3º Palmeirinha = 22 (SG 12) - CLASSIFICADO
4º Atlético DER = 21 (SG 15) - CLASSIFICADO
5º Esportiva = 17 (SG -1) - CLASSIFICADO
6º Olaria São Pedro = 14 (SG 10) - CLASSIFICADO
7º Cruzeirinho = 14 (SG -6) - CLASSIFICADO
8º River Plate = 13 (SG -3) - CLASSIFICADO
9º Atlético 1º de Maio = 12 (SG -12)
10º Botafogo = 11 (SG -13)
11º Seis de Agosto = 07 (SG -18) - REBAIXADO
12º Juventude = 03 (SG -33) - REBAIXADO

Confrontos das quartas de final

1º - Vila Nova x River Plate - 8º
2º - Pratinha x Cruzeirinho - 7º
3º - Palmeirinha x Olaria São Pedro - 6º
4º - Atlético DER x Esportiva - 5º

segunda-feira, 29 de outubro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª divisão após a 10ª rodada


2ª Divisão

1º de Maio – 8h – Santo Antonio 2 x 1 Cirto Telhas
1º de Maio – 10h – Guanabara 1 x 0 Ecapre
CSU DER – 8h – Bar do Gú 1 x 4 Sport Durval
Santo Antonio – 8h – Grêmio/Cruzeirinho 5 x 1 União D. Nicolau
Santo Antonio – 10h – Olaria Salmazo 1 x 2 Ressolagem B. Vista

Classificação

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho 19 (SG +12)
2ºSanto Antonio 19 (SG +8)
3ºRessolagem Boa Vista 18
4ºSport Durval 17 (SG +16)
5ºMarti 13 (SG +7)
6ºGuanabara 13 (SG +5)
7ºOlaria Salmazo 11 (SG -3)
8ºBar do Gú 10 (SG +2)
9ºCirto Telhas 10 (SG -4)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -4)
11ºEcapre 5 (SG -10)
12ºUnião Durval 0 (SG -28)
13ºTropical-eliminado*


1ª Divisão

Pratinha – 8h – Olaria São Pedro 4 x 0 Juventude 
(Jogo encerrado no início do 2º tempo por insufisciência de atletas do Juventude).
Pratinha – 10h – Botafogo 1 x 3 Atlético DER
CSU DER – 10h – Seis de Agosto 1 x 0 River Plate
CIC – 8h – Vila Nova 2 x 1 Cruzeirinho
CIC – 10h – Pratinha 1 x 1 Palmeirinha

Jogo antecipado (07/09):
Atlético 1º de Maio 1 x 3 Esportiva


Classificação

1º Vila Nova = 26 (SG 28) 
2º Atlético DER = 21 (SG 16)
3º Pratinha = 21 (SG 15) 
4º Palmeirinha = 19 (SG 11) 
5º Esportiva = 17 (SG 0) 
6º Olaria São Pedro = 14 (SG 11) 
7º Cruzeirinho = 11 (SG -8) 
8º Botafogo = 11 (SG -11) 
9º River Plate = 10 (SG -4)
10º Atlético 1º de Maio = 9 (SG -14)
11º Seis de Agosto = 07 (SG -16) 
12º Juventude = 03 (SG -28) 

Grêmio vence e se classifica com 3 rodadas de antecedência


Jogando pela 10ª rodada neste último domingo(28/10),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane venceu o time do União Durval Nicolau pelo placar

terça-feira, 23 de outubro de 2012

segunda-feira, 22 de outubro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª Divisão após a 9ª Rodada


2ª Divisão

1º DE MAIO – 8h – Ressolagem Boa Vista x W.O Tropical
1º DE MAIO – 10h – Ecapre 1 x 2 Olaria Salmazo
CSU DER – 8h – Vidraçaria São João 1 x 3 Grêmio/Cruzeirinho
SANTO ANTONIO – 8h – Cirto Telhas 3 x 1 Bar do Gú
SANTO ANTONIO – 10h – Sport Durval 2 x 1 Guanabara
CIC – 15h – Marti 2 x 3 Santo Antonio

Classificação

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho 16 (SG +9)
2ºSanto Antonio 16 (SG +7)
3ºRessolagem Boa Vista 15
4ºSport Durval 14 (SG +13)
5ºMarti 13 (SG +6)
6ºOlaria Salmazo 11 (SG -2)
7ºBar do Gú 10 (SG +5)
8ºGuanabara 10 (SG +4)
9ºCirto Telhas 10 (SG -3)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -4)
11ºEcapre 5 (SG -9)
12ºUnião Durval 0 (SG -24)
13ºTropical-eliminado*

*Lembrando que todos os jogos em que a equipe do Tropical jogou os resultados são anulados,assim como os pontos e gols.

1ª Divisão

CIC - 8h - Juventude 1 x 5 Seis de Agosto
CIC - 10h - Atlético DER 1 x 1 Vila Nova 
CSU DER - 10h - River Plate 1 x 3 Atlético 1º Maio
PRATINHA - 8h - Palmeirinha 4 x 0 Botafogo
PRATINHA - 10h - Cruzeirinho 2 x 5 Olaria São Pedro 
SES - 9h - Esportiva 0 x 3 Pratinha

Classificação

1º Vila Nova = 23 (SG 26) 
2º Pratinha = 20 (SG 15) 
3º Atlético DER = 18 (SG 14) 
4º Palmeirinha = 18 (SG 11) 
5º Esportiva = 17 (SG 0) * 
6º Olaria São Pedro = 11 (SG 7) 
7º Cruzeirinho = 11 (SG -7) 
8º Botafogo = 11 (SG -9) 
9º River Plate = 10 (SG -3)
10º Atlético 1º de Maio = 9 (SG -14) *
11º Seis de Agosto = 04 (SG -17) 
12º Juventude = 03 (SG -23)

* Um jogo a mais.

sábado, 20 de outubro de 2012

9ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade-1ª e 2ª Divisão


9ª Rodada-21/10/2012


2ª Divisão

1º DE MAIO – 8h – Ressolagem Boa Vista x Tropical
1º DE MAIO – 10h – Ecapre x Olaria Salmazo
CSU DER – 8h – Vidraçaria São João x Grêmio/Cruzeirinho
SANTO ANTONIO – 8h – Cirto Telhas x Bar do Gú
SANTO ANTONIO – 10h – Sport Durval x Guanabara
CIC – 15h – Marti x Santo Antonio


1ª Divisão

PRATINHA – 8h – Palmeirinha x Botafogo
PRATINHA – 10h – Cruzeirinho x Olaria São Pedro
CSU DER – 10h – River Plate x Atlético 1º de Maio
CIC – 8h – Juventude x Seis de Agosto
CIC – 10h – Atlético DER x Vila Nova
SES – 9h – Esportiva x Pratinha

segunda-feira, 15 de outubro de 2012

Grêmio Sanjoanense X Ressolagem Boa Vista

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane 3x1 Ressolagem Boa Vista

Ontem(15/10),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho foi até o estádio do Santo Antonio jogar pela 8ª rodada contra a equipe do Ressolagem Boa Vista e saiu com

Resultados e classifcação da 1ª e 2ª Divisão após a 8ª Rodada


8ª Rodada-14/10/2012

2ª Divisão

1º DE MAIO – 8h – União Durval Nicolau 0 x 2 Cristais São João
1º DE MAIO – 10h – Bar do Gú 3 x 3 Marti
CSU DER – 8h – Tropical 1 x 3 Ecapre
STO. ANTONIO – 8h – Olaria Salmazo 2 x 2 Sport Durval
STO. ANTONIO – 10h – Grêmio/Cruzeirinho 3 x 1 Ressol. B. Vista
CIC – 15h – Guanabara 4 x 0 Cirto Telhas

Classificação

1º Marti = 16 (SG 8)
2º Santo Antonio = 16 (SG 7)
3º Ressolagem Boa Vista = 15 (SG 6)
4º Sport Durval = 14 (SG 21)
5º Bar do Gú = 13 (SG 9)
Grêmio/Cruzeirinho = 13 (SG 7)
7º Guanabara = 13 (SG 6)
8º Cirto Telhas = 10 (SG -2)
9º Cristais São João = 08 (SG -2)
10º Olaria Salmazo = 08 (SG -5)
11º Ecapre = 08 (SG -6)
12º Tropical = 03 (SG -17)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -24)

1ª Divisão

CIC – 8h – River Plate 8 x 0 Juventude
CIC – 10h – Olaria São Pedro 1 x 1 Atlético DER
SES – 9h – Botafogo 2 x 2 Esportiva
PRATINHA – 8h – Atlético 1º de Maio 0 x 2 Pratinha
PRATINHA – 10h – Seis de Agosto 0 x 2 Cruzeirinho
CSU DER – 10h – Vila Nova 2 x 0 Palmeirinha

Classificação

1º Vila Nova = 22 (SG 26) 
2º Atlético DER = 17 (SG 14) 
3º Pratinha = 17 (SG 12)
4º Esportiva = 17 (SG 3) *
5º Palmeirinha = 15 (SG 7)
6º Cruzeirinho = 11 (SG -4)
7º Botafogo = 11 (SG -5)
8º River Plate = 10 (SG -1)
9º Olaria São Pedro = 08 (SG 4)
10º Atlético 1º de Maio = 06 (SG -16) *
11º Juventude = 03 (SG -19) 
12º Seis de Agosto = 01 (SG -21)

* Um jogo a mais.

quarta-feira, 10 de outubro de 2012

Jogos da 8ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade-1ª e 2ª Divisão


8ª Rodada-14/10/2012

2ª Divisão  

1º DE MAIO - 8h - União Durval Nicolau x Clube Regatas São João
1º DE MAIO - 10h - Bar do Gú  x Marti 
DER - 8h - Tropical x ECAPRE 
SANTO ANTONIO - 8h - Olaria Salmazo x Sport Durval 
SANTO ANTONIO - 10h - Grêmio/Cruzeirinho x Ressolagem Boa Vista
CIC - 15h - Guanabara x  Cirto Telhas

1ª Divisão

CIC - 8h - River Plate x Assoc. Juventude Sanj. 
CIC - 10h - Olaria São Pedro x Atlético DER
DER - 10h - Vila Nova x Palmeirinha
PRATINHA - 8h - Atlético 1º de Maio x Pratinha
PRATINHA - 10h - Seis de Agosto x Cruzeirinho 
SES - 9h - Botafogo x Esportiva

segunda-feira, 1 de outubro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª Divisão após a 7ª Rodada


7ª Rodada-30/09/2012

2ª Divisão

1º Maio - 8h - Sto.Antonio 2 x 1 Bar do Gú
1º Maio - 10h - ECAPRE 2 x  7 Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho
Sto.Antonio - 8h - Cirto Telhas 1 x 3 Olaria Salmazo
Sto.Antonio - 10h - Marti 1 x 2 Guanabara
DER - 8h - Sport Durval 9 x 0 Tropical
CIC - 15h - Ressolagem B.Vista 4 x 2 União Durval

Classificação

1ºSanto Antonio = 16
2ºMarti = 15 (SG 8 GP 19)
3ºRessolagem Boa Vista = 15 (SG 8 GP 14)
4ºSport Durval = 13
5ºBar do Gú = 12
Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho = 10 (SG 5)
7ºCirto Telhas = 10 (SG 2 GP 17)
8ºGuanabara = 10 (SG 2 GP 8)
9ºOlaria Salmazo = 7 
10ºVidraçaria São João = 5 (SG -4)
11ºEcapre = 5 (SG -8)
12ºTropical = 3
13ºUnião Durval Nicolau = 0


1ª Divisão 

CIC - 8h - Palmeirinha 2 x 1 Olaria São Pedro
CIC - 10h - Pratinha 4 x 0 Botafogo
CSU DER - 10h - Atlético 1º Maio 1 x 0 Juventude Sanj.
Pratinha - 8h - Clube Atlético DER 4 x 0 Seis de Agosto
Pratinha - 10h - Cruzeirinho 2 x 1 River Plate
SES - 9h - Vila Nova 5 x 1 Esportiva

Classificação

1º Vila Nova = 19 (SG 24)
2º Atlético DER = 16 (SG 14) 
3º Esportiva = 16 (SG 3) *
4º Palmeirinha = 15 (SG 9)
5º Pratinha = 14 (SG 10)
6º Botafogo = 10 (SG -5)
7º Cruzeirinho = 08 (SG -6)
8º Olaria São Pedro = 07 (SG 4)
9º River Plate = 07 (SG -9) 
10º Atlético 1º de Maio = 06 (SG -14) *
11º Juventude = 03 (SG -11) 
12º Seis de Agosto = 01 (SG -19)

* Um jogo a mais.

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane X ECAPRE

Jogando ontem(30/09),pela 7ª rodada da 2ª divisão o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane conseguiu um excelente resultado contra a equipe do ECAPRE

sexta-feira, 28 de setembro de 2012

7ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade-1ª e 2ª Divisão


7ª Rodada-30/09/2012

2ª Divisão

1º de Maio – 8h – Santo Antonio x Bar do Gú
1º de Maio – 10h – Ecapre x Grêmio/Cruzeirinho
CSU DER – 8h – Sport Durval x Tropical
Santo Antonio – 8h – Cirto Telhas x Olaria Salmazo
Santo Antonio – 10h – Marti x Guanabara
CIC – 15h – Ressolagem Boa Vista x União Durval Nicolau

1ª Divisão

Pratinha – 8h – Atlético DER x Seis de Agosto
Pratinha – 10h – Cruzeirinho x River Plate
CSU DER – 10h – Juventude x Atlético 1º de Maio
CIC – 8h – Palmeirinha x Olaria São Pedro
CIC – 10h – Pratinha x Botafogova
SES – 9h – Esportiva x Vila Nova

terça-feira, 25 de setembro de 2012

Resultados e classificação 1ª e 2ª divisão após a 6ª rodada


2ª Divisão

1° de Maio - 8h - Tropical 2 x 5 Cirto Telhas
1° de Maio - 10h - Guanabara 1 x 2 Santo Antônio
CIC - 15h - Grêmio/Cruzeirinho 1 x 4 Sport Durval
CSU DER - 8h - Olaria Salmazo 3 x 2 Marti
Santo Antônio - 8h - União Durval Nicolau 1 x 2 Ecapre
Santo Antônio - 10h - Cristais S. João 0 x 3 Ressolagem B. Vista

Classificação

1º Marti = 15 (SG 9)
2º Santo Antonio = 13 (SG 6)
3º Bar do Gú = 12 (SG 10)
4º Ressolagem Boa Vista = 12 (SG 6)
5º Sport Durval = 10 (SG 12)
6º Cirto Telhas = 10 (SG 4)
7º Guanabara = 07 (SG 1)
Grêmio/Cruzeirinho = 07 (SG 0)
9º Ecapre = 05 (SG -3)
10º Cristais São João = 05 (SG -4)
11º Olaria Salmazo = 04 (SG -7)
12º Tropical = 03 (SG -6)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -20)


1ª Divisão

CIC - 8h - River Plate 1 x 3 Atlético DER
CIC - 10h - Vila Nova 1 x 1 Pratinha
CSU DER - 10h - Seis de Agosto 0 x 2 Palmeirinha
Pratinha - 8h - Juventude 5 x 3 Cruzeirinho 
Pratinha - 10h - Atlético 1º de Maio 1 x 3 Botafogo
SES - 9h - Olaria São Pedro 0 x 0 Esportiva

Classificação

1º Vila Nova = 16 (SG 21)
2º Esportiva = 16 (SG 7) *
3º Atlético DER = 13 (SG 10)
4º Palmeirinha = 12 (SG 8)
5º Pratinha = 11 (SG 6)
6º Botafogo = 10 (SG -1)
7º Olaria São Pedro = 07 (SG 5)
8º River Plate = 07 (SG -8)
9º Cruzeirinho = 05 (SG -7)
10º Juventude = 03 (SG -10)
11º Atlético 1º de Maio = 03 (SG -15) *
12º Seis de Agosto = 01 (SG -15)

* Um jogo a mais.

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane X Sport Durval


No último domingo(23/09),jogando pela 6ª rodada o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane enfrentou a equipe do Sport Durval no estádio do CIC

sexta-feira, 21 de setembro de 2012

6ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade

No próximo domingo(23/09),ás 15:00 no estádio do CIC,o Grêmio Futebol Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane vai enfrentar a equipe do Sport Durval,mais um adversário direto na briga pela classificação,o Sport Durval ocupa a 5ª colocação com os mesmos 7 pontos que o Grêmio tem,mais vence no critério saldo de gols,o Grêmio irá enfrentar um adversário dificil com muitos bons jogadores,esperamos contar com todo nosso elenco pra vencermos mais esse obstáculo e continuarmos firmes rumo a classificação.Acompanhe a rodada completa mais abaixo:

6ª Rodada-23/09/2012

2ª Divisão

1° de Maio - 8h - Tropical x Cirto Telhas
1° de Maio - 10h - Guanabara x Santo Antônio
CIC - 15h - Grêmio/Cruzeirinho x Sport Durval
CSU DER - 8h - Olaria Salmazo x Marti
Santo Antônio - 8h - União Durval Nicolau x Ecapre
Santo Antônio - 10h - Cristais São João x Ressolagem Boa Vista

1ª Divisão

CIC - 8h - River Plate x Atlético DER
CIC - 10h - Vila Nova x Pratinha
CSU DER - 10h - Seis de Agosto x Palmeirinha
Pratinha - 8h - Juventude x Cruzeirinho
Pratinha - 10h - Atlético 1º de Maio x Botafogo
SES - 9h - Olaria São Pedro x Esportiva

terça-feira, 18 de setembro de 2012

Resultados e classificação 1ª e 2ª divisão após a 5ª rodada


Resultados 2ª Divisão

16/09/12-5ª Rodada

1º DE MAIO - 8h - Santo Antônio 3 x 3 Olaria Salmazo
1º DE MAIO - 10h - Bar do Gú 3 x 1 Guanabara
CIC - 15h - Ecapre 1 x 1 Cristais São João
CSU DER - 8h - Sport Durval 8 x 0 União Durval Nicolau
SANTO ANTONIO - 8h - Cirto Telhas 0 x 4 Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane
SANTO ANTONIO - 10h - Marti 3 x 2 Tropical

Classificação:

1º Marti = 15 (SG 10)
2º Bar do Gú = 12 (SG 10)
3º Santo Antonio = 10 (SG 5)
4º Ressolagem Boa Vista = 09 (SG 3)
5º Sport Durval = 07 (SG 9)
Grêmio/Cruzeirinho = 07 (SG 2)(GP 8)
7º Guanabara = 07 (SG 2)(GP 5)
8º Cirto Telhas = 07 (SG 1)
9º Cristais São João = 05 (SG -1)
10º Tropical = 03 (SG -3)
11º Ecapre = 02 (SG -4)
12º Olaria Salmazo = 01 (SG -8)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -19)


Resultados 1ª Divisão

16/09/12-5ª Rodada

CIC - 8h - Pratinha 2 x 1 Olaria São Pedro
CIC - 10h - Botafogo 0 x 5 Vila Nova
CSU DER - 10h - Cruzeirinho 3 x 2 Atlético 1º de Maio
PRATINHA - 8h - Palmeirinha 0 x 0 River Plate
PRATINHA - 10h - Atlético DER 3 x 0 Juventude
SES - 9h - Esportiva 3 x 1 Seis de Agosto

Classificação:

1º Vila Nova = 15 (SG 21)
2º Esportiva = 15 (SG 7) *
3º Atlético DER = 10 (SG 8)
4º Pratinha = 10 (SG 6)
5º Palmeirinha = 09 (SG 6)
6º Botafogo = 07 (SG -3)
7º River Plate = 07 (SG -6)
8º Olaria São Pedro = 06 (SG 5)
9º Cruzeirinho = 05 (SG -5)
10º Atlético 1º de Maio = 03 (SG -13) *
11º Seis de Agosto = 01 (SG -13)
12º Juventude = 00 (SG -12)

* Um jogo a mais.

segunda-feira, 17 de setembro de 2012

Vitória com muita vontade e superação


O Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane conseguiu uma excelente vitória sobre a equipe do Cirto Telhas pelo placar de 4 a 0 em jogo válido pela 5ª rodada do Campeonato Amador da Amizade 2ª divisão.Ontem no vestiário antes da partida houve uma reunião entre jogadores e treinador onde foram acertados alguns erros que vieram acontecendo nas últimas partidas,onde pude ver no rosto de todos os jogadores a vontade que eles tinham para mudar a situação da equipe que vinha de 2 derrotas seguidas.A partida começou com o Grêmio muito melhor na partida mais acabou

sexta-feira, 14 de setembro de 2012

5ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade


No próximo domingo(16/09),ás 08:00 no campo do Santo Antonio,o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane vai buscar sua reabilitação no campeonato contra a equipe do Cirto Telhas que ocupa a 5ª posição na tabela com 3 pontos a mais que o Grêmio,será um jogo dificil contra um adversário direto por uma das vagas nas quartas de finais,esperamos contar com muita vontade e superação dos atletas do Grêmio para esta partida para obtermos a vitória e continuarmos rumo ao nosso objetivo que é a classificação e o acesso a 1ª divisão.

5ª Rodada-16/09/2012


2ª Divisão

1º DE MAIO - 8h - Santo Antônio x Olaria Salmazo
1º DE MAIO - 10h - Bar do Gú x Guanabara
CIC - 15h - Ecapre x Cristais São João 
CSU DER - 8h - Sport Durval x União Durval Nicolau 
SANTO ANTONIO - 8h - Cirto Telhas x Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane 
SANTO ANTONIO - 10h - Marti x Tropical


1ª Divisão

CIC - 8h - Pratinha x Olaria São Pedro 
CIC - 10h - Botafogo x Vila Nova
CSU DER - 10h - Cruzeirinho x Atlético 1º de Maio
PRATINHA - 8h - Palmeirinha x River Plate
PRATINHA - 10h - Atlético DER x Juventude
SES - 9h - Esportiva x Seis de Agosto

quarta-feira, 12 de setembro de 2012

Resultados e classificação 1ª e 2ª divisão após a 4ª rodada


Resultados 2ª divisão

09/09 - 4ª Rodada


1º de Maio - 8h - Ressolagem Boa Vista 4 x 2 Ecapre
1º de Maio - 10h - União Durval Nicolau 0 x 4 Cirto Telhas
CSU DER - 8h - Tropical 0 x 1 Santo Antônio
Santo Antônio - 8h - Cristais São João 1 x 1 Sport Durval
Santo Antônio - 10h - Olaria Salmazo 0 x 3 Bar do Gú
CIC - 15h - Grêmio/Cruzeirinho 1 x 3 Marti

Classificação:

1º Marti = 12 (SG 9)
2º Bar do Gú = 09 (SG 8)
3º Santo Antonio = 09 (SG 5)
4º Ressolagem Boa Vista = 09 (SG 3)
5º Cirto Telhas = 07 (SG 5)
6º Guanabara = 07 (SG 4)
7º Sport Durval = 04 (SG 1)
8º Cristais São João = 04 (SG -1)
Grêmio/Cruzeirinho = 04 (SG -1)
10º Tropical = 03 (SG -2)
11º Ecapre = 01 (SG -4)
12º Olaria Salmazo = 00 (SG -8)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -19)

Resultados 1ª divisão


dia 07/09-jogo válido pela 10ª rodada

SES - 9h - Atlético 1º de Maio 1 x 3 Esportiva

09/09 - 4ª Rodada

CIC - 8h - Atlético 1º de Maio 0 x 2 Vila Nova
CIC - 10h - Olaria São Pedro 1 x 2 Botafogo
CSU DER - 10h - Seis de Agosto 0 x 4 Pratinha
Pratinha - 8h - Juventude 0 x 5 Palmeirinha
Pratinha - 10h - Cruzeirinho 1 x 5 Atlético DER
SES - 9h - River Plate 1 x 3 Esportiva

Classificação:

1º Vila Nova = 12 (SG 16)
2º Esportiva = 12 (SG 5)
3º Palmeirinha = 08 (SG 6)
4º Atlético DER = 07 (SG 5 / GP 9)
5º Pratinha = 07 (SG 5 / GP 9)
6º Botafogo = 07 (SG 2)
7º Olaria São Pedro = 06 (SG 6)
8º River Plate = 06 (SG -6)
9º Atlético 1º de Maio = 03 (SG -12)
10º Cruzeirinho = 02 (SG -6)
11º Seis de Agosto = 01 (SG -11)
12º Juventude = 00 (SG -9)

segunda-feira, 10 de setembro de 2012

Uma tarde pra ser esquecida



Ontem jogando pela 4ª rodada do Campeonato Amador da Amizade o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane enfrentou o Marti

quinta-feira, 6 de setembro de 2012

4ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade

No próximo domingo(09/09),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane vai ter uma pedreira pela 4ª rodada da 2ª divisão,vai enfrentar o Marti da vizinha cidade de Aguai que é o lider da competição até o momento,onde em 3 partidas conquistou 3 vitórias,mais o Grêmio vai confiante para esta partida em busca dos 3 pontos que escaparam na derrota para o Santo Antonio,o Grêmio que terá a volta do atacante Peta que ainda não havia estreiado neste campeonato,o jogo vai ser ás 15:00 no estádio do CIC,esperamos contar com o apoio de nossa torcida e jogadores em mais esta dificil etapa rumo a 1ª divisão.
Acompanhe mais abaixo a rodada completa mais abaixo:

4ª Rodada-09/09/2012


2ª Divisão:

1º DE MAIO - 8h - Ressolagem Boa Vista x ECAPRE
1º DE MAIO - 10h - União Durval Nicolau x Cirto Telhas
CIC - 15h - Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane x Marti
STO. ANTONIO - 8h - Regatas São João x Sport Durval
SANTO ANTONIO - 10h - Olaria Salmazo x Bar do Gú
CSU DER - 8h - Tropical x Santo Antonio


1ª Divisão:

CIC - 8h -  Atlético 1º de Maio x Vila Nova
CIC - 10h - Olaria São Pedro x Botafogo
CSU DER - 10h - Seis de Agosto x Pratinha
PRATINHA - 8h - Juventude Sanj. x Palmeirinha
PRATINHA - 10h - Cruzeirinho x Atletico DER
SES - 9h - River Plate x Esportiva



terça-feira, 4 de setembro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª divisão após a 3ª rodada


Resultados 2ª Divisão:

1º DE MAIO - 8h - Guanabara FC 3 x 0 Olaria Samazo FC
GOLS: Antônio, Helton e Reginaldo

1º DE MAIO - 10h - Santo Antônio FC 2 x 1 Grêmio/Cruzeirinho 
GOLS: Cristian e Silas (STO)
Daniel (GRE)

1º DE MAIO - 15h - Sport Durval FC 1 x 2 Ressolagem Boa Vista
GOLS: Joelson (SPO)
Francis e Lenon (RBO)

CIC - 15h - Bar do Gú FC 4 x 2 Tropical FC
GOLS: José Ferraraz (03) e Maicon (BAR)
Wendel e Claudiomiro (TRO)

STO. ANTONIO - 8h - Marti EC 6 x 1 União Durval Nicolau
GOLS: Bruno (02), Rodrigo, Wesley, Denis e Alexandre (MAR)
Luciano (UDN)

STO. ANTONIO - 10h - Cirto Telhas 4 x 2 Clube Regatas SJ
GOLS: Cleber (02), Marcos e José Augusto (CIR)
Carlos Henrique e Jean (REG)

Classificação:

1º Marti = 09 (SG 7)
2º Guanabara = 07 (SG 4)
3º Bar do Gú = 06 (SG 5)
4º Santo Antonio = 06 (SG 4)
5º Ressolagem Boa Vista = 06 (SG 1)
6º Cirto Telhas = 04 (SG 1)
Grêmio/Cruzeirinho = 04 (SG 1)
8º Sport Durval = 03 (SG 1)
9º Cristais São João = 03 (SG -1)
10º Tropical = 03 (SG -1)
11º Ecapre = 01 (SG -2)
12º Olaria Salmazo = 00 (SG -5)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -15)


Resultados da 1ª Divisão

CIC - 8h - Atlético DER 0 x 1 Atlético 1º de Maio
Gol: Jonas (MAI).

CIC - 10h - Vila Nova 3 x 0 Olaria São Pedro
Gols: David, Thiago Gallo e Xandão (VNO).

CSU DER - 8h - Palmeirinha 0 x 0 Cruzeirinho

CSU DER - 10h - Esportiva 1 x 0 Juventude
Gol: Feijão (SES).

PRATINHA - 8h - Botafogo 2 x 2 Seis de Agosto
Gols: Pelézinho e Leandro (BOT);
Wilson - 2 (AGO).

PRATINHA - 10h - Pratinha 1 x 2 River Plate
Gols: Leandrão (PRA);
Édipo e Éltinho (RIV).


Classificação:

1º Vila Nova = 09 (SG 14)
2º Olaria São Pedro = 06 (SG 7)
3º Esportiva = 06 (SG 1)
4º River Plate = 06 (SG -4)
5º Palmeirinha = 05 (SG 1)
6º Pratinha = 04 (SG 1 / GP 5)
7º Atlético DER = 04 (SG 1 / GP 4)
8º Botafogo = 04 (SG 1 / GP 4)
9º Atlético 1º de Maio = 03 (SG -8)
10º Cruzeirinho = 02 (SG -2)
11º Seis de Agosto = 01 (SG -7)
12º Juventude = 00 (SG -4)

segunda-feira, 3 de setembro de 2012

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G. Chiosane X Santo Antonio

Em pé:Fagner,Clodoaldo,Guilão,Daniel,Felipinho,Álvaro,Jack,Henrique
Agachados:Brunão,Formigão,Michel,Douglas,Renan,Romarinho,Alan

Ontem jogando pela 3ª rodada do Campeonato da Amizade o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane

quinta-feira, 30 de agosto de 2012

3ª Rodada-Campeonato da Amizade

No próximo domingo(02/09),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane vai enfrentar a equipe do Santo Antonio no estádio da Vila 1º de maio ás 10:00,em jogo válido pela 3ª rodada,o jogo vai ser contra um adversário dificil que na sua estréia goleou o União Durval pelo placar de 5 a 0 e na 2ª rodada foi derrotado pelo Vidraçaria São João por 5 a 3,esperamos contar com o apoio de todos nossos jogadores e torcida para fazermos uma bela partida e conseguirmos mais um resultado positivo.

Acompanhe a rodada completa mais abaixo:

3ª Rodada-02/09/2012

2ª Divisão:
1º DE MAIO - 8h - Guanabara x Olaria Salmazo
1º DE MAIO - 10h - Santo Antônio x Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane
1º DE MAIO - 15h - Sport Durval x Ressolagem Boa Vista
CIC - 15h - Bar do Gú x Tropical
STO. ANTONIO - 8h - Marti x União Durval Nicolau
SANTO ANTONIO - 10h - Cirto Telhas x Cristais São João

1ª Divisão:
CIC - 8h - Atlético DER x Atlético 1º de Maio
CIC - 10h - Vila Nova x Olaria São Pedro
CSU DER - 8h - Palmeirinha x Cruzeirinho
CSU DER - 10h - Esportiva x Juventude
PRATINHA - 8h - Botafogo x Seis de Agosto
PRATINHA - 10h - Pratinha x River Plate

segunda-feira, 27 de agosto de 2012

Resultados e classificação após a 2ª rodada-1ª e 2ª Divisão


2ª rodada-26/08/2012-2ª divisão

1º DE MAIO - 8h - Santo Antônio 3 x 5 Cristais São João
1º DE MAIO - 10h - Guanabara 0 x 0 Grêmio/Cruzeirinho
CIC - 15h - Olaria Salmazo 2 x 4 Tropical
CSU DER - 8h - Bar do Gú 6 x 1 União Durval Nicolau
STO. ANTONIO - 8h - Cirto Telhas 3 x 3 Ecapre
STO. ANTONIO - 10h - Marti 1 x 0 Ressolagem Boa Vista

Classificação:

1º Marti = 06 (SG 2)
Grêmio/Cruzeirinho = 04 (SG 2)
3º Guanabara = 04 (SG 1)
4º Santo Antonio = 03 (SG 3 / GP 8)
5º Bar do Gú = 03 (SG 3 / GP 7)
6º Sport Durval = 03 (SG 2)
7º Cristais São João = 03 (SG 1 / GP 7)
8º Tropical = 03 (SG 1 / GP 4)
9º Ressolagem Boa Vista = 03 (SG 0)
10º Cirto Telhas = 01 (SG -1)
11º Ecapre = 01 (SG -2)
12º Olaria Salmazo = 00 (SG -2)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -10)


2ª rodada-26/08/2012-1ª divisão



CIC - 8h - Vila Nova 6 x 0 River Plate
CIC - 10h - Pratinha 1 x 1 Cruzeirinho
CSU DER - 10h - Palmeirinha 1 x 0 Atlético 1º de Maio
PRATINHA - 8h - Olaria São Pedro 2 x 0 Seis de Agosto
PRATINHA - 10h - Botafogo 2 x 0 Juventude
SES - 9h - Esportiva 1 x 3 Atlético DER

Classificação

1º Vila Nova = 06 (SG 11)
2º Olaria São Pedro = 06 (SG 10)
3º Atlético DER = 04 (SG 2 / GP 4)
4º Pratinha = 04 (SG 2 / GP 4)
5º Palmeirinha = 04 (SG 1)
6º Botafogo = 03 (SG 1)
7º Esportiva = 03 (SG 0)
8º River Plate = 03 (SG -5)
9º Cruzeirinho = 01 (SG -2)
10º Juventude = 00 (SG -4)
11º Seis de Agosto = 00 (SG -7)
12º Atlético 1º de Maio = 00 (SG -9)

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane X Guanabara


Em pé:Henrique,Felipinho,Alan,Clodoaldo,Dé,Ezinho,Guilão,Bruno,Diego,Victor Hugo
Agachados:Fagner,Capetinha,Formigão,Romarinho,Michel,Renan,Douglas,Caio,Fernandinho


Na manhã do último domingo(26/08),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane entrou em campo pela 2ª rodada contra o time do Guanabara

sexta-feira, 24 de agosto de 2012

2ª Rodada-Campeonato Amizade

No próximo domingo(26/08),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane vai enfrentar pela 2ª rodada a fortissima equipe do Guanabara que também venceu na sua estréia o Tropical por 1 a 0,o jogo será realizado no estádio da vila 1º de maio ás 10:00 da manhã,esperamos contar com apoio de todos nossos jogadores e torcida para que possamos jogar bem e sair com mais um resultado positivo.
Acompanhe a rodada completa da 1ª e 2ª divisão mais abaixo:



Primeira Divisão:
CIC - 8h - Vila Nova x River Plate
CIC - 10h - Pratinha x Cruzeirinho (AO VIVO)
CSU DER - 10h - Palmeirinha x Atlético 1º de Maio (AO VIVO)
PRATINHA - 8h - Olaria S. Pedro x Seis de Agosto
PRATINHA - 10h - Botafogo x Juventude (AO VIVO)
SES - 9h - Esportiva x Atlético DER (AO VIVO)

Segunda divisão:
1º DE MAIO - 8h - Santo Antônio x Regatas S. João 
1º DE MAIO - 10h - Guanabara x Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane
CIC - 15h - Olaria Salmazo x Tropical
CSU DER - 8h - Bar do Gú x União Durval Nicolau
STO. ANTONIO - 8h - Cirto Telhas x Ecapre
STO. ANTONIO - 10h - Marti x Ressolagem Boa Vista

segunda-feira, 20 de agosto de 2012

Estréia com o pé direito

Em pé:Clodoaldo,Dé,Felipinho,Henrique,Ezinho,Jack
Agachados:Romarinho,Michel,Zezinho,Renan,Brunão,Formigão,Fagner,Fernandinho

Na manhã do último domingo(19/08),no campo do Santo Antonio o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane fez a sua estréia na 2ª divisão do Campeonato Amador da Amizade vencendo pelo placar de 3 a 1 a forte equipe do Bar do Gu F.C.
Na partida o Grêmio enfrentou um adversário muito bom onde valorizou muito a vitória,no inicio da partida Zezinho aproveitando cruzamento pela esquerda de Fagner,cabeceou para o gol abrindo o placar para o Grêmio,na volta da 2º tempo o Bar do Gu empatou a partida numa cobrança de penalti,o Grêmio novamente foi para cima conseguindo marcar duas vezes com Guilão cabeceando para as redes do gol adversário fechando o placar em 3 a 1 para o Grêmio S./Cruzeirinho/Grupo Chiosane.
A estréia da equipe deixou a diretoria muito contente acreditando que a equipe possa fazer um grande campeonato.
Guilão,grande destaque da partida com 2 gols

Henrique,fez sua estréia no gol do Grêmio e já conquistou a torcida e diretoria com suas defesas e tranquilidade  passada ao time durante a partida


Renan,Felipinho e Guilão em momento de marcação

Formigão 


Brunão,Felipinho,Fagner,Guilão


Dé e Guilão



sexta-feira, 10 de agosto de 2012

Campeonato Amador da Amizade 2012-1ª Rodada


1ª Rodada-19 de Agosto


Ressolagem Boa Vista        X     Cirto Telhas FC    1 DE MAIO   08:00
ECAPRE FC          X     Sport Durval FC    1 DE MAIO   10:00
Assoc. Juventude Sanj. X     Pratinha FC      CIC            08:00
Clube Atlético DER          X     Assoc. Palmeirinha FC   CIC    10:00
União Durval Nicolau          X     Santo Antônio FC      CIC   15:00
Clube Regatas São João X     Marti Esporte Clube     DER    08:00
River Plate                  X     SER Botafogo      DER            10:00
AA Seis de Agosto          X     EC Vila Nova    PRATINHA    08:00
Atlético 1º de Maio          X     Olaria São Pedro FC   PRATINHA 10:00
Grêmio/Cruzeirinho          X     Bar do Gú FC    SANTO ANTONIO  08:00
Tropical FC          X     Guanabara FC    SANTO ANTONIO  10:00
Cruzeirinho FC          X     Soc. Esportiva Sanj.    SES          9:00

Para acessar a tabela inteira faça o download aqui:  https://rapidshare.com/files/2107322539/tabela24amizadesite.xls


 



segunda-feira, 6 de agosto de 2012

Campeonato Amador da Amizade 2012

No último domingo(05/08) foi realizado na Pizzaria San Genaro o congresso técnico para a disputa do Campeonato Amador da Amizade-1ª e 2ª divisão,onde foram decididos as equipes participantes e o regulamento e com a data de 19/08 para a 1ª rodada.
Pela 1ª divisão as 12 equipes participantes se enfrentam entre si e classificam-se as 8 primeiras,onde será disputado o sistema quartas de final em único com jogo com a vantagem do empate para os 4 primeiros classificados,fazendo assim a semi final em apenas um jogo e as finais em duas partidas.
A novidade ficou por conta da equipe do Seis de Agosto que ficou com a vaga na desistência da equipe do Santa Cruz.

Equipes participantes:


1- Pratinha FC
2- SER Botafogo
3- Cruzeirinho FC
4- EC Vila Nova
5- Assoc. Juventude Sanjoanense
6- Assoc. Palmeirinha FC
7- Olaria São Pedro FC
8- Clube Atlético DER
9- Soc. Esportiva Sanjoanense
10- River Plate
11- Atlético 1º de Maio
12- AA Seis de Agosto

Pela 2ª divisão serão 13 equipes em busca do titulo e acesso a primeira divisão,onde se enfrentarão entre si em turno único e classificam-se as 8 melhores fazendo o sistema de quartas de finais em jogo único com vantagem para as 4 primeiras colocadas e onde as 4 equipes vencedoras seguem adiante para a disputa das semi finais em jogo único,mais sem vantagem para as equipes onde em caso de empate no tempo normal a disputa do vencedor será nos penaltis e a grande final será em apenas uma partida.

Equipes particpantes:


1- Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane
2- Tropical FC (antigo U. Sanjoanense)
3- Guanabara FC
4- Olaria Salmazo FC
5- Bar do Gu FC
6- União Durval FC
7- Santo Antônio FC
8- Clube de Regatas/Cristais São João
9 - Marti EC
10- Ressolagem Boa Vista
11- Cirto Telhas FC
12- Ecapre EC
13- Sport Durval FC




segunda-feira, 23 de julho de 2012

Grêmio Sanjoanense fecha parceria para a disputa da segundona


O Grêmio Futebol Sanjoanense fechou na última sexta-feira(20/07) uma parceria com o Cruzeirinho F.C para a disputa da 2ª divisão do amador de São João da Boa Vista,onde teremos a honra e alegria de podermos fazer uma parceria com uma equipe que vem recentemente de um acesso a 1ª divisão e crescendo muito no cenário do futebol amador através de sua diretoria competente e séria,esperamos fazer um excelente campeonato e que essa parceria seja produtiva e duradoura.E vamo q vamo Grêmio F.S/Cruzeirinho/Grupo Chiosane.




quarta-feira, 27 de junho de 2012

Amistoso

No próximo sabado(30/06),o Grêmio Sanjoanense vai a Sociedade Esportiva Sanjoanense enfrentar a equipe da casa em mais um amistoso de preparação para a disputa da 2ª divisão no semestre,o amistoso vai ser de grande importancia por se tratar de uma equipe de alto nivel da 1ª divisão,onde podemos analisar os prós e contras de nossa equipe.
O jogo está marcado para 15:00,e a diretoria do Grêmio pede a seus atletas que compareçam ás 14:40 na Esportiva.

segunda-feira, 18 de junho de 2012

Tabela do Campeonato de Santo Antonio do Jardim

Equipes Participantes

Grêmio Sanjoanense-S.J.B.Vista
Fava F.C-S.A.Jardim
Boa Vista F.C-E.S.Pinhal
Carvalho F.C.-E.S.Pinhal
Salmazo-S.A.Jardim
Santa Barbara-S.A.Jardim

16/06-Sábado-Campo Cereja
13:30-Carvalho F.C   X   Santa Barbara F.C
15:30-Grêmio Sanjoanense  X  Boa Vista F.C

23/06-Sábado-Campo Cereja
13:30-Santa Barbara  X  Salmazo
15:30-Boa Vista F.C  X  Carvalho F.C

30/06-Sábado-Campo Cereja
13:30-Fava F.C  X  Santa Barbara F.C
15:30-Boa Vista F.C.  X  Salmazo

07/07-Sábado-Campo Cereja
13:30-Fava F.C  X  Salmazo
15:30-Grêmio Sanjoanense  X  Carvalho F.C

14/07-Sábado-Campo Cereja
13:30-Boa Vista F.C  X  Fava F.C
15:30-Grêmio Sanjoanense  X  Salmazo

21/07-Sábado-Campo Cereja
13:30-Carvalho F.C  X  Salmazo
15:30-Grêmio Sanjoanense  X  Fava F.C

28/07-Sábado-Campo Cereja
13:30-Fava F.C  X  Carvalho F.C
15:30-Grêmio Sanjoanense  X  Santa Barbara

04/08-Sábado-Campo Cereja
15:30-Santa Barbara  X  Boa Vista F.C

Semi-Final

11/08-Sábado-Campo Cereja
13:30-(1º)  X  (4º)
15:30-(2º)  X  (3º)

Final


18/08-Sábado-Campo Cereja
15:00-             X


Definidos os finalistas da 1ª e 2ª divisão do Campeonato Amador

No último domingo(17/06),foram definidos os finalistas da 1ª e 2ª Divisão,pela segundona,o River Plate bateu o Unidos do Novo Horizonte pelo placar de 2 a 0 e ficou com uma das vagas para 1ª divisão junto com o Cruzeirinho que venceu o Seis de Agosto pelo placar de 3 a 0,os dois passam a definir quem fica com o titulo da segundona nos próximos dois domingos(24/06,01/07)lembrando que essas duas equipes estiveram na chave do Grêmio Sanjoanense na fase de classificação,e a diretoria do Grêmio Sanjoanense parabeniza o Cruzeirinho e River Plate,que com todos os méritos foram as duas merecedoras de estarem na primeira divisão do próximo Campeonato Amador.
E pela primeira divisão,o Vila Nova venceu o Olaria São Pedro pelo placar de 5 a 1 e vai decidir o titulo contra o Pratinha que também venceu o Palmeirinha de Vargem por 2 a 1,a decisão também será em dois jogos(24/06,01/07),onde teremos dois grandes jogos,onde sempre que essas duas equipes se enfrentam saem grandes partidas.
Parabéns a todos os finalistas e que tenhamos grandes partidas nessas decisões da 1ª e 2ª Divisão.