segunda-feira, 29 de outubro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª divisão após a 10ª rodada


2ª Divisão

1º de Maio – 8h – Santo Antonio 2 x 1 Cirto Telhas
1º de Maio – 10h – Guanabara 1 x 0 Ecapre
CSU DER – 8h – Bar do Gú 1 x 4 Sport Durval
Santo Antonio – 8h – Grêmio/Cruzeirinho 5 x 1 União D. Nicolau
Santo Antonio – 10h – Olaria Salmazo 1 x 2 Ressolagem B. Vista

Classificação

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho 19 (SG +12)
2ºSanto Antonio 19 (SG +8)
3ºRessolagem Boa Vista 18
4ºSport Durval 17 (SG +16)
5ºMarti 13 (SG +7)
6ºGuanabara 13 (SG +5)
7ºOlaria Salmazo 11 (SG -3)
8ºBar do Gú 10 (SG +2)
9ºCirto Telhas 10 (SG -4)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -4)
11ºEcapre 5 (SG -10)
12ºUnião Durval 0 (SG -28)
13ºTropical-eliminado*


1ª Divisão

Pratinha – 8h – Olaria São Pedro 4 x 0 Juventude 
(Jogo encerrado no início do 2º tempo por insufisciência de atletas do Juventude).
Pratinha – 10h – Botafogo 1 x 3 Atlético DER
CSU DER – 10h – Seis de Agosto 1 x 0 River Plate
CIC – 8h – Vila Nova 2 x 1 Cruzeirinho
CIC – 10h – Pratinha 1 x 1 Palmeirinha

Jogo antecipado (07/09):
Atlético 1º de Maio 1 x 3 Esportiva


Classificação

1º Vila Nova = 26 (SG 28) 
2º Atlético DER = 21 (SG 16)
3º Pratinha = 21 (SG 15) 
4º Palmeirinha = 19 (SG 11) 
5º Esportiva = 17 (SG 0) 
6º Olaria São Pedro = 14 (SG 11) 
7º Cruzeirinho = 11 (SG -8) 
8º Botafogo = 11 (SG -11) 
9º River Plate = 10 (SG -4)
10º Atlético 1º de Maio = 9 (SG -14)
11º Seis de Agosto = 07 (SG -16) 
12º Juventude = 03 (SG -28) 

Grêmio vence e se classifica com 3 rodadas de antecedência


Jogando pela 10ª rodada neste último domingo(28/10),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane venceu o time do União Durval Nicolau pelo placar

terça-feira, 23 de outubro de 2012

segunda-feira, 22 de outubro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª Divisão após a 9ª Rodada


2ª Divisão

1º DE MAIO – 8h – Ressolagem Boa Vista x W.O Tropical
1º DE MAIO – 10h – Ecapre 1 x 2 Olaria Salmazo
CSU DER – 8h – Vidraçaria São João 1 x 3 Grêmio/Cruzeirinho
SANTO ANTONIO – 8h – Cirto Telhas 3 x 1 Bar do Gú
SANTO ANTONIO – 10h – Sport Durval 2 x 1 Guanabara
CIC – 15h – Marti 2 x 3 Santo Antonio

Classificação

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho 16 (SG +9)
2ºSanto Antonio 16 (SG +7)
3ºRessolagem Boa Vista 15
4ºSport Durval 14 (SG +13)
5ºMarti 13 (SG +6)
6ºOlaria Salmazo 11 (SG -2)
7ºBar do Gú 10 (SG +5)
8ºGuanabara 10 (SG +4)
9ºCirto Telhas 10 (SG -3)
10ºVidraçaria São João 8 (SG -4)
11ºEcapre 5 (SG -9)
12ºUnião Durval 0 (SG -24)
13ºTropical-eliminado*

*Lembrando que todos os jogos em que a equipe do Tropical jogou os resultados são anulados,assim como os pontos e gols.

1ª Divisão

CIC - 8h - Juventude 1 x 5 Seis de Agosto
CIC - 10h - Atlético DER 1 x 1 Vila Nova 
CSU DER - 10h - River Plate 1 x 3 Atlético 1º Maio
PRATINHA - 8h - Palmeirinha 4 x 0 Botafogo
PRATINHA - 10h - Cruzeirinho 2 x 5 Olaria São Pedro 
SES - 9h - Esportiva 0 x 3 Pratinha

Classificação

1º Vila Nova = 23 (SG 26) 
2º Pratinha = 20 (SG 15) 
3º Atlético DER = 18 (SG 14) 
4º Palmeirinha = 18 (SG 11) 
5º Esportiva = 17 (SG 0) * 
6º Olaria São Pedro = 11 (SG 7) 
7º Cruzeirinho = 11 (SG -7) 
8º Botafogo = 11 (SG -9) 
9º River Plate = 10 (SG -3)
10º Atlético 1º de Maio = 9 (SG -14) *
11º Seis de Agosto = 04 (SG -17) 
12º Juventude = 03 (SG -23)

* Um jogo a mais.

sábado, 20 de outubro de 2012

9ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade-1ª e 2ª Divisão


9ª Rodada-21/10/2012


2ª Divisão

1º DE MAIO – 8h – Ressolagem Boa Vista x Tropical
1º DE MAIO – 10h – Ecapre x Olaria Salmazo
CSU DER – 8h – Vidraçaria São João x Grêmio/Cruzeirinho
SANTO ANTONIO – 8h – Cirto Telhas x Bar do Gú
SANTO ANTONIO – 10h – Sport Durval x Guanabara
CIC – 15h – Marti x Santo Antonio


1ª Divisão

PRATINHA – 8h – Palmeirinha x Botafogo
PRATINHA – 10h – Cruzeirinho x Olaria São Pedro
CSU DER – 10h – River Plate x Atlético 1º de Maio
CIC – 8h – Juventude x Seis de Agosto
CIC – 10h – Atlético DER x Vila Nova
SES – 9h – Esportiva x Pratinha

segunda-feira, 15 de outubro de 2012

Grêmio Sanjoanense X Ressolagem Boa Vista

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane 3x1 Ressolagem Boa Vista

Ontem(15/10),o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho foi até o estádio do Santo Antonio jogar pela 8ª rodada contra a equipe do Ressolagem Boa Vista e saiu com

Resultados e classifcação da 1ª e 2ª Divisão após a 8ª Rodada


8ª Rodada-14/10/2012

2ª Divisão

1º DE MAIO – 8h – União Durval Nicolau 0 x 2 Cristais São João
1º DE MAIO – 10h – Bar do Gú 3 x 3 Marti
CSU DER – 8h – Tropical 1 x 3 Ecapre
STO. ANTONIO – 8h – Olaria Salmazo 2 x 2 Sport Durval
STO. ANTONIO – 10h – Grêmio/Cruzeirinho 3 x 1 Ressol. B. Vista
CIC – 15h – Guanabara 4 x 0 Cirto Telhas

Classificação

1º Marti = 16 (SG 8)
2º Santo Antonio = 16 (SG 7)
3º Ressolagem Boa Vista = 15 (SG 6)
4º Sport Durval = 14 (SG 21)
5º Bar do Gú = 13 (SG 9)
Grêmio/Cruzeirinho = 13 (SG 7)
7º Guanabara = 13 (SG 6)
8º Cirto Telhas = 10 (SG -2)
9º Cristais São João = 08 (SG -2)
10º Olaria Salmazo = 08 (SG -5)
11º Ecapre = 08 (SG -6)
12º Tropical = 03 (SG -17)
13º União Durval Nicolau = 00 (SG -24)

1ª Divisão

CIC – 8h – River Plate 8 x 0 Juventude
CIC – 10h – Olaria São Pedro 1 x 1 Atlético DER
SES – 9h – Botafogo 2 x 2 Esportiva
PRATINHA – 8h – Atlético 1º de Maio 0 x 2 Pratinha
PRATINHA – 10h – Seis de Agosto 0 x 2 Cruzeirinho
CSU DER – 10h – Vila Nova 2 x 0 Palmeirinha

Classificação

1º Vila Nova = 22 (SG 26) 
2º Atlético DER = 17 (SG 14) 
3º Pratinha = 17 (SG 12)
4º Esportiva = 17 (SG 3) *
5º Palmeirinha = 15 (SG 7)
6º Cruzeirinho = 11 (SG -4)
7º Botafogo = 11 (SG -5)
8º River Plate = 10 (SG -1)
9º Olaria São Pedro = 08 (SG 4)
10º Atlético 1º de Maio = 06 (SG -16) *
11º Juventude = 03 (SG -19) 
12º Seis de Agosto = 01 (SG -21)

* Um jogo a mais.

quarta-feira, 10 de outubro de 2012

Jogos da 8ª Rodada do Campeonato Amador da Amizade-1ª e 2ª Divisão


8ª Rodada-14/10/2012

2ª Divisão  

1º DE MAIO - 8h - União Durval Nicolau x Clube Regatas São João
1º DE MAIO - 10h - Bar do Gú  x Marti 
DER - 8h - Tropical x ECAPRE 
SANTO ANTONIO - 8h - Olaria Salmazo x Sport Durval 
SANTO ANTONIO - 10h - Grêmio/Cruzeirinho x Ressolagem Boa Vista
CIC - 15h - Guanabara x  Cirto Telhas

1ª Divisão

CIC - 8h - River Plate x Assoc. Juventude Sanj. 
CIC - 10h - Olaria São Pedro x Atlético DER
DER - 10h - Vila Nova x Palmeirinha
PRATINHA - 8h - Atlético 1º de Maio x Pratinha
PRATINHA - 10h - Seis de Agosto x Cruzeirinho 
SES - 9h - Botafogo x Esportiva

segunda-feira, 1 de outubro de 2012

Resultados e classificação da 1ª e 2ª Divisão após a 7ª Rodada


7ª Rodada-30/09/2012

2ª Divisão

1º Maio - 8h - Sto.Antonio 2 x 1 Bar do Gú
1º Maio - 10h - ECAPRE 2 x  7 Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho
Sto.Antonio - 8h - Cirto Telhas 1 x 3 Olaria Salmazo
Sto.Antonio - 10h - Marti 1 x 2 Guanabara
DER - 8h - Sport Durval 9 x 0 Tropical
CIC - 15h - Ressolagem B.Vista 4 x 2 União Durval

Classificação

1ºSanto Antonio = 16
2ºMarti = 15 (SG 8 GP 19)
3ºRessolagem Boa Vista = 15 (SG 8 GP 14)
4ºSport Durval = 13
5ºBar do Gú = 12
Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho = 10 (SG 5)
7ºCirto Telhas = 10 (SG 2 GP 17)
8ºGuanabara = 10 (SG 2 GP 8)
9ºOlaria Salmazo = 7 
10ºVidraçaria São João = 5 (SG -4)
11ºEcapre = 5 (SG -8)
12ºTropical = 3
13ºUnião Durval Nicolau = 0


1ª Divisão 

CIC - 8h - Palmeirinha 2 x 1 Olaria São Pedro
CIC - 10h - Pratinha 4 x 0 Botafogo
CSU DER - 10h - Atlético 1º Maio 1 x 0 Juventude Sanj.
Pratinha - 8h - Clube Atlético DER 4 x 0 Seis de Agosto
Pratinha - 10h - Cruzeirinho 2 x 1 River Plate
SES - 9h - Vila Nova 5 x 1 Esportiva

Classificação

1º Vila Nova = 19 (SG 24)
2º Atlético DER = 16 (SG 14) 
3º Esportiva = 16 (SG 3) *
4º Palmeirinha = 15 (SG 9)
5º Pratinha = 14 (SG 10)
6º Botafogo = 10 (SG -5)
7º Cruzeirinho = 08 (SG -6)
8º Olaria São Pedro = 07 (SG 4)
9º River Plate = 07 (SG -9) 
10º Atlético 1º de Maio = 06 (SG -14) *
11º Juventude = 03 (SG -11) 
12º Seis de Agosto = 01 (SG -19)

* Um jogo a mais.

Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/G.Chiosane X ECAPRE

Jogando ontem(30/09),pela 7ª rodada da 2ª divisão o Grêmio Sanjoanense/Cruzeirinho/Grupo Chiosane conseguiu um excelente resultado contra a equipe do ECAPRE